Subasta 934, Lote # 124
RELOJ PÓRTICO
FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Estilo IMPERIO
En madera y bronce dorado. Decorado con dos pares de columnas flanqueantes y marquetería vegetal. Mecanismo de cuerda y péndulo.
Media sonería. Con carátula circular, índices romanos y manecillas tipo breguet.
Detalles de conservación
41 x 22.5 x 13 cm
Estimado $8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |